«Самое эффективное средство от COVID-19»: ТОП популярных мемов о коронавирусе

«Самое эффективное средство от COVID-19»: ТОП популярных мемов о коронавирусе

Как говорится, в жизни всегда должно быть место юмору. Видимо, именно из таких соображений исходят те, кто в период пандемии коронавируса создают всевозможные мемы на эту тему. Мы сделали подборку некоторых из них. Учитывая, что вирус повлиял практически на все сферы жизни людей, мемы охватили все её части: от политики до детских мультфильмов.

Как говорится, в жизни всегда должно быть место юмору. Видимо, именно из таких соображений исходят те, кто в период пандемии коронавируса создают всевозможные мемы на эту тему. Мы сделали подборку некоторых из них.

Учитывая, что вирус повлиял практически на все сферы жизни людей, мемы охватили все её части: от политики до детских мультфильмов.

Вот самый популярный мем во всех социальных сетях и на просторах интернета.


Не меньше мемов создано на тему «Мстителей». В предпоследней части «Войны бесконечности» Танос истребил ровно половину живых существ во всей Вселенной. Цель – решить проблему перенаселения и сокращения ресурсов. Некоторые пользователи соцсетей провели параллель между фильмом и нынешней ситуацией с экологией.


Во многих странах введён карантин и люди перешли на удалённую работу. В Таджикистане, в том числе, некоторые организации и компании уже перешли на такой режим. Для создателей мемов это тоже стало темой для шуток.

Таджикские матери, те, кто уже работает из дома поймут.


А это поймут интроверты и все, кто шумным компаниям предпочитает тихий, уютный вечер дома.


И врачи, и простые граждане гадают, когда же, наконец, будет изобретено лекарство от нового вида пневмонии. Автор этого мема всех уже опередил. Кстати, в таджикском сегменте Facebook тоже появляются подобные посты.


Пошутить успели и над индустрией моды, не в обиду всем дизайнерам.


И на политическую тему кто-то не побоялся создать мем.


Больше всех достаётся, конечно же, китайцам.


Доверие потерял и самый популярный сайт, через который можно приобрести иностранные товары.


Добрались и до любимых диснеевских мультфильмов.

А вот такие мемы гуляют в таджикских группах в Facebook.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также