Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана

Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана

Председатель Национального комитета по правам человека Катара Марьям бинт Абдулло Аль-Аттийя посетила Национальный музей Таджикистана, ознакомившись с историей и культурой страны.

Как сообщает ИА «Ховар», председатель Национального комитета по правам человека Государства Катар Марьям бинт Абдулло Аль-Аттийя вместе с делегацией, находящейся с рабочим визитом в Таджикистане, посетила Национальный музей. Целью визита было ознакомление с историей, культурой и богатым наследием таджикского народа.

Гости осмотрели выставочные залы, изучили уникальные экспонаты, археологические находки и образцы историко-культурного наследия. Им представили информацию об этапах развития таджикской государственности, истории культуры, искусства и народных ремёсел.

В завершение визита Марьям бинт Абдулло Аль-Аттийя высоко оценила организацию выставки, содержание экспозиций и сохранение наследия. Свои впечатления она оставила в книге почётных гостей.

Читайте также