В Узбекистане планируют повысить брачный возраст

В Узбекистане планируют повысить брачный возраст

В Узбекистане планируют повысить брачный возраст. Об этом заявила на заседании международного пресс-клуба заместитель председателя комитета женщин Мукаррам Нурматова, сообщает  CA-NEWS . "В комитете женщин Узбекистана считают, что будет правильнее сделать брачный возраст с 18 лет для всех: сейчас для мужчин с 18 лет, а для женщин с 17 лет", - цитирует Нурматову kun.uz.

В Узбекистане планируют повысить брачный возраст. Об этом заявила на заседании международного пресс-клуба заместитель председателя комитета женщин Мукаррам Нурматова, сообщает CA-NEWS.

"В комитете женщин Узбекистана считают, что будет правильнее сделать брачный возраст с 18 лет для всех: сейчас для мужчин с 18 лет, а для женщин с 17 лет", - цитирует Нурматову kun.uz.

Заместитель председателя Комитета женщин отметила, что в некоторых регионах девушки выходят замуж даже в 16 лет.


В настоящее время в Узбекистане насчитывается более 7 миллионов семей. По мнению Нурматовой, изменение брачного возраста поможет избежать большое количество разводов.

А как у нас?

Читайте также