Душанбе посетят эксперты из 10 стран ОБСЕ
Avesta.Tj | 25.06.2018 | Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан. Визит экспертов ОБСЕ состоится 25-27 июня текущего года, сообщает Офис программ ОБСЕ в Душанбе. Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан, чтобы присоединиться к организациям лиц с ограниченными возможностями в Душанбе, для обмена последними достижениями в области прав лиц с ограниченными возможностями и...
Avesta.Tj | 25.06.2018 | Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан. Визит экспертов ОБСЕ состоится 25-27 июня текущего года, сообщает Офис программ ОБСЕ в Душанбе.
Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан, чтобы присоединиться к организациям лиц с ограниченными возможностями в Душанбе, для обмена последними достижениями в области прав лиц с ограниченными возможностями и поделиться своим опытом по их включению в политическую и общественную жизнь.
Мероприятие организовано БДИПЧ ОБСЕ в сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ в Душанбе и состоится в гостинице «Хаят Ридженси».
На повестке дня поставлены такие вопросы, как встреча с экспертами и политиками с ограниченными возможностями, встреча с организациями лиц с ограниченными возможностями, встреча с представителями международных организаций и активистами гражданского общества.
Эксперты представляют следующие страны: Бельгия, Финляндия, Ирландия, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Болгария, Россия и Таджикистан.
Среди них – член Европейского парламента, бывший член турецкого парламента и лауреат Международной женской премии за отвагу, вице-председатель Европейского форума лиц с ограниченными возможностями, член Украинского национального комитета по спорту для лиц с ограниченными возможностями и другие выдающиеся эксперты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара