Транспортники стран СНГ встретятся в Минске

Восьмая сессия Советов Координационного транспортного совещания государств  СНГ пройдет в Минске 5 июня, – сообщает Исполнительный комитет СНГ.

Восьмая сессия Советов Координационного транспортного совещания государств  СНГ пройдет в Минске 5 июня, – сообщает Исполнительный комитет СНГ.

По данным пресс-службы Исполкома СНГ, в мероприятии примут участие представители государств Содружества.

Программой предусмотрено проведение ряда заседаний, в том числе, заседаний Совета по безопасности на транспорте, Совета по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, Совета по информатизации на транспорте, Совета по международным транспортным коридорам СНГ.

Также состоится пленарное заседание с подведением итогов заседаний Восьмой сессии отраслевых Советов КТС СНГ.

Координационное транспортное совещание государств участников СНГ образовано в соответствии с Соглашением о принципах и условиях взаимоотношений в области транспорта от 30 декабря 1991 г. и является органом отраслевого сотрудничества СНГ в сфере морского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, а также общетранспортных вопросов на территориях государств участников СНГ во взаимодействии с другими отраслевыми советами в области транспорта.

Читайте также