Глава НБТ встретился с президентом Межгосударственного банка

Председатель Национального банка (НБТ) Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода встретился накануне с делегацией Межгосударственного банка во главе с президентом Межгосбанка Игорем Суворовым.

Председатель Национального банка (НБТ) Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода встретился накануне с делегацией Межгосударственного банка во главе с президентом Межгосбанка Игорем Суворовым.

Как сообщает пресс-центр НБТ, в начале встречи Дж.Нурмахмадзода рассказал гостям о макроэкономической ситуации, банковской системе и денежно-кредитной политике страны.

Далее были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества Межгосударственного банка с Национальным банком и коммерческими банками Таджикистана, открытия банковских счетов стран-членов Межгосбанка.

Дж.Нурмахмадзода предложил Межгосбанку оказать помощь НБТ в подготовке специалистов, в том числе в вопросе проведения операций на межбанковском рынке и изучении опыта осуществления банковских операций на Московской Межбанковской валютной бирже.

Президент Межгосударственного банка Игорь Суворов, в свою очередь отметил, что Межгосбанк приложит усилия для налаживания тесных деловых отношений с Национальным банком РТ.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, касающиеся развития банковской сферы.

Межгосударственный банк был учрежден в 1993 году со стороны государств СНГ. Участниками Межгосбанка являются: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Украина.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также