В Казахстане заблокировали 9 тысяч сайтов
В 2017 году в Казахстане заблокировали около девяти тысяч сайтов, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает CA-News. "В прошлом году было закрыто около девяти тысяч сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм, насилие и суицид. Уничтожено 230 тысяч подобных материалов", - сообщил Абаев на коллегии министерства.
В 2017 году в Казахстане заблокировали около девяти тысяч сайтов, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, CA-News.
"В прошлом году было закрыто около девяти тысяч сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм, насилие и суицид. Уничтожено 230 тысяч подобных материалов", - сообщил Абаев на коллегии министерства.
Министр отметил, что Казахстан в 2017 году поднялся на пять пунктов по количеству пользователей сети Интернет, заняв 36-е место из 137 стран в рейтинге Всемирного экономического форума. Количество интернет-пользователей составило 77 процентов от всего населения (на 4 процента больше, чем в 2016 году).
В плане на 2018 год, по словам министра, увеличение доли пользователей Сети до 78 процентов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара