В Таджикистане снова ощущались подземные толчки
Землетрясение, интенсивностью до 4 баллов произошло сегодня, 7 февраля, в 02:53 на территории Таджикистана. Эпицентр землетрясения находился в 330 километрах к югу-востоку от Душанбе, в 120 километрах северо-восточнее Хорога, в 215 километрах юго-восточнее Рашта, сообщили «АП» в Геофизической службе Академии наук Таджикистана.
Землетрясение, интенсивностью до 4 баллов произошло сегодня, 7 февраля, в 02:53 на территории Таджикистана.
Эпицентр землетрясения находился в 330 километрах к югу-востоку от Душанбе, в 120 километрах северо-восточнее Хорога, в 215 километрах юго-восточнее Рашта, сообщили «АП» в Геофизической службе Академии наук Таджикистана.
По предварительным данным, интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла, в Хороге - 2-3 балла, в Раште – 2 балла.
«В Душанбе подземные толчки почти не ощущались», сообщил источник.
Между тем, согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда в эпицентре землетрясения составила 5.
Эпицентр толчков находился на глубине 105 км.
Наши партнеры из «Открытая Азия онлайн» учебным видео команды специализированного казахстанского сайта о недвижимости. Оно снято в современном стиле и с юмором, но посвящено очень важной теме: что стоит и чего не стоит делать до, во время и после землетрясения?
Авторы рассказывают, что стоит положить в тревожный чемоданчик, а от чего – отказаться; что нужно делать, когда услышал звук сирены; и что – если землетрясение уже началось.
Мы тоже делимся этим видео, потому что оно может быть полезно не только казахстанцам, но и жителям всего региона.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара