МВД просит помочь в выявлении коррупционеров в рядах милиции
МВД Таджикистана обратилось к гражданам страны с призывом помочь в выявлении коррупционеров в рядах милиции. Об этом сообщается на официальном сайте министерства. Министерство просит граждан Таджикистана сообщит по телефонам доверия о фактах коррупционных и иных противоправных действий сотрудников милиции.
МВД Таджикистана обратилось к гражданам страны с призывом помочь в выявлении коррупционеров в рядах милиции.
Об этом сообщается на официальном сайте министерства.
Министерство просит граждан Таджикистана сообщит по телефонам доверия о фактах коррупционных и иных противоправных действий сотрудников милиции.
Граждане страны могут обратиться по телефону доверия 221-21-21 и «Мобильного репортера» +992 939 222 111, а также посредством социальных сетей, Viber, WhatsApp, IMO, Telegrams, WeChat.
Министерство гарантирует обеспечения анонимности звонков.
МВД разместило на своем сайте вышеназванное объявление через день после того, как антикоррупционное ведомство Таджикистана призвало гражданское общество высказаться по работе четырех министерств и ведомств страны.
В феврале-апреле месяце этого года Агентство намерено проверить на «риски коррупционных действий» министерства внутренних дел, транспорта, а также комитеты по строительству и архитектуре, по делам религии и упорядочению традиций при правительстве Таджикистана.
На официальном сайте антикоррупционного ведомства опубликован призыв к общественности - высказаться по вопросам открытости вышеназванных министерств и ведомств, их работы в сфере обращения граждан, работы их официальных сайтов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара