В Синьцзяне вводится бесплатное образование на 15 лет
С 1 декабря по всей территории Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР) будет введено бесплатное образование сроком на 15 лет, сообщает CA-News со ссылкой на газету «Жэньминь жибао».
С 1 декабря по всей территории Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР) будет введено бесплатное образование сроком на 15 лет, сообщает со ссылкой на газету «Жэньминь жибао».
Согласно «Положениям о порядке реализации бесплатного образования на высшей ступени средней школы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе», опубликованному на днях, с 1 декабря в СУАР полностью вводится бесплатное образование в старших классах школ в данном регионе.
Как сообщает Синьхуа, стоимость обучения, учебников и плата за проживание будут отменены в общей сложности для 857,2 тысяч учеников, обучающихся в средних школах, а также в средних профессиональных учебных заведениях в Синьцзяне.
Дополнительные субсидии будут предоставляться студентам из малообеспеченных семей.
Синьцзян стал первым провинциальным регионом Китая, в котором введено бесплатное образование.
Ранее бесплатное образование появилось в округе Хотан, Аксу, Кашгар и Кызылсу-Киргизском автономном округе южной части СУАР.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара