УрГЭУ готов обучать студентов из Таджикистана
АзияУУральский государственный экономический университет готов сотрудничать с Таджикистаном. Об этом заявил ректор УрГЭУ Яков Силин 26 октября на встрече с делегацией Таджикского института предпринимательства и сервиса в Екатеринбурге, сообщается в распространённом пресс-релизе. «Мы можем закрепить наше сотрудничество соглашением, прописать в нем конкретные шаги, - отметил Силин.
АзияУУральский государственный экономический университет готов сотрудничать с Таджикистаном. Об этом заявил ректор УрГЭУ Яков Силин 26 октября на встрече с делегацией Таджикского института предпринимательства и сервиса в Екатеринбурге, сообщается в распространённом пресс-релизе.
«Мы можем закрепить наше сотрудничество соглашением, прописать в нем конкретные шаги, - отметил Силин. - Ваши студенты могут приехать к нам обучаться по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры».
Глава таджикской делегации ректор Таджикского института предпринимательства и сервиса Диловар Кодирзода отметил, что таджикские студенты заинтересованы в получении образования в российских вузах.
«У наших студентов есть большое желание обучаться в российских вузах, - сказал он. - Я бы хотел, чтобы мы начали сотрудничество в этом направлении».
Д. Кодирзода пригласил представителей УрГЭУ принять участие в Неделе Российского образования, которая проводится таджикским вузом совместно с Министерством образования Республики Таджикистан.
В сообщении отмечено, что на сегодняшний день в экономическом вузе Екатеринбурга обучаются студенты из 32 стран мира. УрГЭУ имеет 109 договоров о международном сотрудничестве с зарубежными учреждениями, подписаны и действуют межвузовские соглашения с учебными заведениями 29 стран, в том числе с вузами Казахстана, Германии, Франции, Китая, Южной Кореи, Беларуси и других стран.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара