Синоптики обещают: утомительной жары не будет
Ясная, солнечная погода сохранится на территории республики в предстоящие выходные. Столбик термометра в эти дни не будет повышаться выше сорока градусов, заверили "АП" в Агентстве по гидрометеорологии РТ. Так, по джанным синоптиков, завтра, 5 августа, в Душанбе температура днем составит 37-39 градусов, а ночью - 19-21.
Ясная, солнечная погода сохранится на территории республики в предстоящие выходные. Столбик термометра в эти дни не будет повышаться выше сорока градусов, заверили "АП" в Агентстве по гидрометеорологии РТ.
Так, по джанным синоптиков, завтра, 5 августа, в Душанбе температура днем составит 37-39 градусов, а ночью - 19-21.
В долинах Согда ночью будет 20-25 градусов тепла, днем — 34-39, а в Хатлоне ожидается небольшая облачность, но без осадков, местами мгла. Температура воздвуха в долинах днем составит 36-40.
В Горном Бадахшане местами пройдет кратковременный дождь. Температура по западу ГБАО ночью составит 14-19 градусов, а днем — 28-33. По востоку ГБАО ночью 7-12, днем — 18-23.
В районах республиканского подчинения – переменная облачность, в долинах без осадков, в отдельных горных районах кратковременный дождь, гроза. Температура в долинах ночью 19-24 градуса тепла, днем — 35-40.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара