Экс-глава суда района Рудаки взят под стражу
Освобожденный указом президента Таджикистана 17 июля от занимаемой должности с формулировкой «в связи с нарушением закона при рассмотрении дел» глава суда района Рудаки Исмоил Мирмахсумиён на сегодняшний день находится под стражей, сообщил «АП» источник в судебных органах Таджикистана. По его словам, Мирмахсумиён подозревается в получении взятки.
Освобожденный указом президента Таджикистана 17 июля от занимаемой должности с формулировкой «в связи с нарушением закона при рассмотрении дел» глава суда района Рудаки Исмоил Мирмахсумиён на сегодняшний день находится под стражей, сообщил «АП» источник в судебных органах Таджикистана.
По его словам, Мирмахсумиён подозревается в получении взятки. Источник воздержался от дальнейших комментариев по этому делу.
Между тем, на вопрос «АП» о причинах задержания Исмоила Мирмахсумиёна в антикоррупционном ведомстве Таджикистана заявили, что комментарии по данному вопросу журналисты смогут получить на встрече с руководством Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики, которая состоится 29 июля.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара