На «ЭКСПО-2017» в Астане прошел Форум по финансированию энергии будущего
Avesta.Tj | 24.07.2017 | Энергетический Инвестиционный Форум ЭИФ Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества -2017 прошел в конгресс-центре «Экспо-2017» в Астане, столице Казахстана. Как сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана, Форум был посвящен тематике финансирования энергии будущего. В мероприятии приняли участие: руководители министерства энергетики Республики Казахстан, руководители регионального офиса АБР, «ЭКСПО-2017», Руководители и ведущие эксперты CAREC, USAID, US Energy...
Avesta.Tj | 24.07.2017 | Энергетический Инвестиционный Форум ЭИФ Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества -2017 прошел в конгресс-центре «Экспо-2017» в Астане, столице Казахстана.
Как сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана, Форум был посвящен тематике финансирования энергии будущего.
В мероприятии приняли участие: руководители министерства энергетики Республики Казахстан, руководители регионального офиса АБР, «ЭКСПО-2017», Руководители и ведущие эксперты CAREC, USAID, US Energy Association, Korea Hydro and Nuclear Power Co, American Council on Renewable Energy и др.
Цель форума — привлечение инвестиций в сферу возобновляемых источников энергии в Центральной Азии. Целевой аудиторией мероприятия были разработчики проектов, спонсоры, финансовые организации, поставщики технологий и оборудования, инженерные организации.
В прошлом году ЭИФ был посвящен политике и мерам, предпринимаемым правительствами для стимулирования развития возобновляемой энергии. В этом году мероприятие было сфокусировано на финансировании чистой энергетики в том числе для частного сектора.
Представители экспортно-импортных банков, экспортных кредитных агентств, многосторонних банков развития и страховых компаний приняли участие в обсуждении и высказывали как финансировать и от куда брать большие деньги на развития зеленой энергетики в том числе на инфраструктурные проекты в рамках CAREC.
В мероприятии от Республики Таджикистан приняли участие представители министерства энергетики и водных ресурсов, АО «Памир-Энерджи» и ТПП РТ, а также дирекция павильона Таджикистана на «ЭКСПО-2017».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара