Меркель сочла допустимым присутствие Иванки Трамп на мероприятии G20 вместо отца
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала допустимым присутствие дочери президента США Дональда Трампа Иванки на одном из мероприятий «Большой двадцатки». Об этом она рассказала журналистам по окончании саммита, передает Associated Press.
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала допустимым присутствие дочери президента США Дональда Трампа Иванки на одном из мероприятий «Большой двадцатки». Об этом она рассказала журналистам по окончании саммита, передает .
«Иванка Трамп — член делегации США. Она работает в Белом доме и отвечает за ряд инициатив», — заявила канцлер, добавив, что подобные действия практикуются и в других делегациях.
8 июля российский шерпа в «Большой двадцатке» Светлана Лукаш , что Иванка Трамп заменила отца на встрече в рамках саммита G20 в Гамбурге, на которой обсуждались вопросы Африки, миграции и здравоохранения. «Иванка сопровождает президента Трампа и заменяет президента Трампа за столом G20, когда он уходит на двусторонние встречи», — написала шерпа.
Ранее американский лидер сказал, что гордится свой дочерью, но осознает, что ей жизнь.
29 апреля министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль назначение Иванки Трамп помощником президента США. По его словам, смесь политики, семьи и бизнеса напоминает кумовство, и было бы немыслимо в ФРГ. «Меня всегда беспокоит, когда члены семьи, которые никогда не были избраны, неожиданно становятся официальными представителями страны и к ним относятся почти так же, как если бы они были членами королевской семьи», — добавил дипломат.
Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер должности помощников американского лидера. Согласно опубликованной Белым домом информацией о доходах своих сотрудников, супружеская пара зарплату в Администрации президента не получает.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара