В Госдуме призвали поддержать водителей из Кыргызстана
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, выступая на пленарном заседании по вопросу принятия обращения к президенту России о признании водительских прав кыргызстанцев, призвал поддержать Кыргызстан. По его словам, страна является примером по изучению и поддержке русского языка на постсоветском пространстве.
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, выступая на пленарном заседании по вопросу принятия обращения к президенту России о признании водительских прав кыргызстанцев, призвал поддержать Кыргызстан.
По его словам, страна является примером по изучению и поддержке русского языка на постсоветском пространстве.
«Там открываются, а не закрываются русские школы, центры русского языка. Киргизия сегодня является государством, где русский получил статус официального языка. Водители из Киргизии не допустят ДТП на территории России. Я отвечаю за свои слова, поскольку мы подробно изучали систему подготовки водителей в Киргизии и представляем их профессиональный уровень и уровень владения русским языком», — заявил он.
По его мнению, страна, которая стремительно продвигает русский язык, возобновила его изучение в средней школе и не допустила демонтажа системы высшего образования, заслуживает реальной поддержки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара