Наваз Шариф и Эмомали Рахмон поговорят "тет-а-тет"
Премьер-министра Пакистана Мухаммад Наваз Шариф прибыл сегодня с двухдневным официальным визитом в Таджикистан. Самолета лидера Пакистана приземлился в Душанбинском аэропорту ближе к полудню. Официальный визит премьер-министра Пакистана в Таджикистан начался с торжественной встречи у "Касри Миллат".
Премьер-министра Пакистана Мухаммад Наваз Шариф прибыл сегодня с двухдневным официальным визитом в Таджикистан. Самолета лидера Пакистана приземлился в Душанбинском аэропорту ближе к полудню.
Официальный визит премьер-министра Пакистана в Таджикистан начался с торжественной встречи у "Касри Миллат". Эмомали Рахмон тепло встретил высокого гостя и пригласил его подняться на почетный подиум, сообщает пресс-служба президент РТ.












На церемонии официальной встречи высокого гостя были выстроены части и подразделения Почётной гвардии и оркестр духовых инструментов, участвовали официальные делегации двух стран.
На церемонии встречи прозвучали гимны двух государств, под торжественный марш руководители Таджикистана и Пакистана прошли перед строем Почётной гвардии, Премьер-министр Исламской Республики Пакистан, приветствуя участников военного строя, отдал дань уважения Государственному флагу Таджикистана.
Торжественная церемония встречи высокого гостя завершилась после знакомства Глав государств с официальными делегациями обоих государств.
В эти минуты лидеры проводят переговоры в формате "тет-а-тет". Позднее к ним присоединятся официальные делегации двух стран. по итогам переговоров в врасширенном формате состоится подписание ряда документов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара