КЧС провел акцию «Безопасное лето на воде»

Avesta.Tj | 03.07.2017 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана провел акцию «Безопасное лето на воде» на озере Варзоб, расположенной в 12 км от Душанбе. Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС РТЬ Умеда Юсупова, акцию проводили сотрудники Учебно-методического управления, а также спасатели, врачи военного госпиталя КЧС. В ходе беседы представители КЧС рассказали об...

Avesta.Tj | 03.07.2017 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана провел акцию «Безопасное лето на воде» на озере Варзоб, расположенной в 12 км от Душанбе.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС РТЬ Умеда Юсупова, акцию проводили сотрудники Учебно-методического управления, а также спасатели, врачи военного госпиталя КЧС.

В ходе беседы представители КЧС рассказали об основных правилах безопасного поведения на воде, и в очередной раз попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов.

Далее спасатели отряда быстрого реагирования Штаба КЧС по городу Душанбе продемонстрировали самую интересную часть акции — «Спасти утопающего».

Детям показали, как правильно достать из воды утопающего и оказать ему первую помощь. Ребята также с удовольствием принимали участие по спасению «условного» утопающего.

Целью акции являлась пропаганда знаний среди детей в области безопасности на водных объектах, резюмировала Умеда Юсупова, пресс-секретарь КЧС.

Читайте также