«Сомон Эйр» хочет приобрести новейшие самолёты Boeing 737 MAX
Авиакомпания «Сомон Эйр» ведёт переговоры с компанией «Боинг» по приобретению двух новых самолётов Боинг 737 MAX нового поколения. Презентация данного типа самолёта была проведена 15 июня в Душанбе Региональным директором компании Boeing по бизнес-операциям, продажам и поддержке Дэниелем Л. Миллером.
Авиакомпания «Сомон Эйр» ведёт переговоры с компанией «Боинг» по приобретению двух новых самолётов Боинг 737 MAX нового поколения.
Презентация данного типа самолёта была проведена 15 июня в Душанбе Региональным директором компании Boeing по бизнес-операциям, продажам и поддержке Дэниелем Л. Миллером.
На презентации участвовали руководители авиакомпании «Сомон Эйр» в составе генерального директора Томаса Халлама, коммерческого директора Абдулкосима Валиева, лётного директора Гари ДеСпейна, технического директора Баходура Рахимова и руководителя службы бортпроводников Бригитты Уэйрэм, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Данный новый тип самолётов является современным, экономичным, может вместить до 200 пассажиров на борту и располагает салоном повышенной комфортности.
В сообщении авиакомпании отмечается, что «Сомон Эйр» выражает заинтересованность в приобретении двух авиалайнеров семейства Боинг 737 MAX. По мнению руководящего состава авиакомпании, данный тип самолётов поможет компании расширить сеть маршрутов.
На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В настоящее время в парке авиакомпании есть самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара