Россия поставит Узбекистану оборудование для добычи алмазов
Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с М. Ульбашевым и М. Дидиговым посетила Республику Узбекистан с рабочей поездкой. На переговорах в Ташкенте были обсуждены вопросы сотрудничества в области поставки алмазного инструмента из Кабардино-Балкарии геологоразведочным, строительным и промышленным предприятиям Узбекистана, сообщает Подробно.uz.
Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с М. Ульбашевым и М. Дидиговым посетила Республику Узбекистан с рабочей поездкой. На переговорах в Ташкенте были обсуждены вопросы сотрудничества в области поставки алмазного инструмента из Кабардино-Балкарии геологоразведочным, строительным и промышленным предприятиям Узбекистана, сообщает
В состав российской делегации вошли руководитель регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики – председатель Совета директоров АО «Терекалмаз» В. Хажуев и генеральный директор АО «Терекалмаз» А. Тлеужев, - сообщает пресс-служба АО «Терекалмаз».
Одной из ключевых тем, по которой стороны пришли к согласию, стало обеспечение соответствующих отраслей Узбекистана породаразрушающим, строительным и правящим алмазным инструментом производства АО «Терекалмаз».
Итоги официального визита обсуждены с послом России в Узбекистане Владимиром Тюрденевым.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара