В Ростове возле школы произошел взрыв
Источником взрыва, от которого пострадал мужчина в Ростове-на-Дону, было самодельное взрывное устройство (СВУ), замаскированное под фонарик. Мужчина решил утилизировать мусор, и в этот момент произошел взрыв. Позднее стало известно, что в целлофан была завернута самодельная бомба. "Мужчина без определенного места жительства около 6.
Источником взрыва, от которого пострадал мужчина в Ростове-на-Дону, было самодельное взрывное устройство (СВУ), замаскированное под фонарик. Мужчина решил утилизировать мусор, и в этот момент произошел взрыв. Позднее стало известно, что в целлофан была завернута самодельная бомба.
"Мужчина без определенного места жительства около 6.30 мск нашел пакет и решил проверить его содержимое, в том числе и находящийся там фонарик", - пишут российские СМИ со ссылкой на представителя Росгвардии.
По его словам, при включении фонарика сработало взрывное устройство, мужчине оторвало кисть руки. Он также получил ранение живота.
Инцидент произошел в районе улицы Социалистической у школы № 5. Отмечается, занятия в школе отменены, детей не впускают в здание. На место ЧП направлена следственно-оперативная группа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара