Частично возобновлена работа петербургского метро
Полностью открыто движение по третьей, четвертой и пятой линиям Петербургского метрополитена. Об этом РИА Новости сообщили в подземке.
Полностью открыто движение по третьей, четвертой и пятой линиям Петербургского метрополитена. Об этом сообщили в подземке.
На второй линии метрополитена поезда ходят от станции «Купчино» до станции «Московская» и от станции «Петроградская» до станции «Парнас». По первой линии движение открыто от «Площади восстания» до «Девяткино» и от «Нарвской» до «Проспекта ветеранов».
В метрополитене добавили, что усилен контроль на входе на станции.
Днем в понедельник, 3 апреля, произошел взрыв в вагоне на перегоне между станциями метро второй линии «Сенная площадь» и «Технологический институт». Изначально сообщалось о двух взрывах, однако эта информация не подтвердилась. Позднее на станции «Площадь Восстания» была обнаружена и самодельная бомба. Работа всего метро была приостановлена.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса России («Террористический акт»). Президент России Владимир Путин заявлял, что проверяются все , в том числе теракт.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара