КПРФ собралась провести митинг в Москве даже в случае отказа городских властей
КПРФ намерена провести акцию протеста против экономической политики даже в случае отсутствия разрешения со стороны московских властей. Об этом заявил депутат Госдумы, пресс-секретарь лидера партии Александр Ющенко в беседе с «Лентой.ру» в пятницу, 31 марта.
КПРФ намерена провести акцию протеста против экономической политики даже в случае отсутствия разрешения со стороны московских властей. Об этом заявил депутат Госдумы, пресс-секретарь лидера партии Александр Ющенко в беседе с «Лентой.ру» в пятницу, 31 марта.
«У нас пока не было отказов, у нас были противоречия с московскими властями, но всегда так или иначе мы получали разрешения. Сейчас не знаю, будет разрешение или нет, мы будем проводить ее», — сказал он. Ющенко добавил, что партия всегда направляет в соответствующие госорганы уведомления о проведении публичного мероприятия.
По его словам, организаторы рассчитывают, что к акции присоединятся все субъекты России. «Штаб протестных действий, который возглавляет [зампред ЦК КПРФ Владимир] Кашин, координирует и организовывает все эти протестные акции. Они у нас определяются на штабе и оргслужба распределяет по региональным отделениям, которые принимают активное участие», — пояснил он.
Ранее в пятницу на сайте КПРФ было сообщение о запланированной на 8 апреля всероссийской акции протеста против социально-экономического курса страны. Отмечается, что в Москве мероприятие пройдет на площадке около площади Революции.
30 марта президент России Владимир Путин недопустимым использование несанкционированных акций протеста для самопиара в преддверии избирательной кампании.
В воскресенье, 26 марта, в Москве прошел несогласованный антикоррупционный митинг, аналогичные акции состоялись в ряде других городов. В столице, по оценке полиции, в шествии участвовали семь-восемь тысяч человек. Несколько сотен участников акции протеста были .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара