Кадыров сообщил подробности встречи с Медведевым
Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым строительство второй очереди аэропорта Грозный. О деталях встречи с премьером, прошедшей 30 марта, он рассказал на своей странице в Instagram.
Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым строительство второй очереди аэропорта Грозный. О деталях встречи с премьером, прошедшей 30 марта, он рассказал на своей странице в .
«Аэропорт Грозный фактически близок к исчерпанию своих возможностей», — написал Кадыров, отметив, что объект уже практически не справляется с растущим пассажиропотоком.
По словам Кадырова, речь также шла о выделении помощи на оснащение республиканской больницы и перинатального центра. «Своими силами республика это не осилит», — отметил глава Чечни. Кроме того, он обсудил с председателем правительства необходимость переселения жителей из районов, подверженных оползням.
«Дмитрий Анатольевич исключительно внимательно подошел к поднятым проблемам, задавал многочисленные уточняющие вопросы, тут же делал поручения вице-премьерам и министрам», — добавил Кадыров.
Накануне глава Чечни , что планы по восстановлению республики не были полностью выполнены из-за того, что объем средств на профильную госпрограмму был сокращен с 130 до 75 миллиардов рублей. В официальных документах подтверждения этому найти не удалось.
Анонсируя встречу с Медведевым, Кадыров , что намерен выяснить, «хотим мы развивать», а не просто «содержать республику.
В бюджете 2017 года для Чечни предусмотрен уровень дотаций в 40,4 миллиарда рублей. В министерстве финансов региона , что его необходимо увеличить на 13 миллиардов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара