Сестры из Сбербанка украли деньги клиента и пытались купить Ferrari

Менеджеры по работе с клиентами московского Сбербанка задержаны по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Менеджеры по работе с клиентами московского Сбербанка задержаны по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Сотрудниц, которые являются сестрами, взяли в автосалоне во время покупки Ferrari стоимостью выше семи миллионов рублей. Как считают следователи, за несколько дней до этого они сняли со счетов одного из клиентов и обналичили 40 миллионов рублей.

При этом, по неподтвержденным данным, девушки планировали украсть до четырех миллиардов рублей. Сейчас выясняется, были ли у них сообщники.

Как пишет газета, 26-летняя Марьям Дадашева и 22-летняя Тамилла работали в секторе, отвечавшем за обслуживание малого бизнеса, но в разных отделениях Сбербанка.

Комментируя материалы СМИ, в пресс-службе банка «Ленте.ру» сказали, что организация предоставляет правоохранительным органам всю запрашиваемую информацию и заинтересована в объективном и всестороннем расследовании.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также