Матвиенко предложила создать крымский Афон
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о целесообразности развития паломничества в Крыму и предложила создать на территории республики собственный Афон наподобие монастырей на Святой горе Афон в Греции. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает ТАСС.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о целесообразности развития паломничества в Крыму и предложила создать на территории республики собственный Афон наподобие монастырей на Святой горе Афон в Греции. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает .
«Я думаю, что у нас есть все основания сделать свой, крымский Афон. Это будет очень мощное, хорошее, правильное направление», — сказала сенатор на заседании организационного комитета III Международного Ливадийского форума, который пройдет в Ялте в июне.
Она добавила, что необходимо провести консультации с Русской православной церковью по данному вопросу.
В феврале прошлого года в ходе рабочей поездки в Курганскую область Матвиенко об уникальном озере Медвежье, обладающем целебными свойствами и являющемся, по ее словам, аналогом Мертвого моря. Сенатор посетовала, что немногие знают об этом памятнике природы и порекомендовала региональным властям подумать над тем, как сделать его привлекательным для туристов.
Афон — название горы и полуострова в Греческой Македонии на севере Восточной Греции. В системе административных районов Греции имеет название «Автономное монашеское государство Святой Горы».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара