ВЭБ спрогнозировал рост ВВП России на 1,2 процента в 2017 году
Экономика России в 2017 году может вырасти на 1,2 процента, а инфляция составит 4,5 процента. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил зампред ВЭБ Андрей Клепач, сообщает ТАСС.
Экономика России в 2017 году может вырасти на 1,2 процента, а инфляция составит 4,5 процента. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил зампред ВЭБ Андрей Клепач, сообщает .
При этом в 2018-2019 годах рост ВВП может составить три процента, считает он. «Потенциал такой есть», — сказал Клепач на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Комментируя текущее укрепление курса рубля, зампред ВЭБ отметил: «Чтобы рубль не укреплялся, нужно проводить интервенции, Минфин их проводит».
18 февраля глава Сбербанка Герман Греф , что экономика России в нынешнем году вырастет на один-два процента.
По данным Росстата, экономика в 2016 году на 0,2 процента. Минэкономразвития в базовом сценарии ожидает роста ВВП России в 2017 году на 0,6 процента, в 2018-м — на 1,7, в 2019-м — на 2,1 процента.
Целевой показатель Банка России по инфляции — четыре процента. Регулятор планирует достичь его в нынешнем году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара