КПРФ насчитала у себя 25 потенциальных кандидатов в президенты
В КПРФ обсуждают 25 возможных кандидатов от партии на участие в выборах президента России. Об этом заявил секретарь ЦК партии Сергей Обухов, передает «Интерфакс» в понедельник, 30 января.
В КПРФ обсуждают 25 возможных кандидатов от партии на участие в выборах президента России. Об этом заявил секретарь ЦК партии Сергей Обухов, передает в понедельник, 30 января.
«Первая кандидатура — [лидер КПРФ Геннадий] Зюганов, он просто сам настаивает на том, чтобы еще шло обсуждение по возможным кандидатам», — сказал Обухов по итогам семинара-совещания, в котором участвовали представители региональных отделений.
Он не уточнил, кто именно из партийцев может составить конкуренцию лидеру КПРФ. Способ отбора кандидатов еще не определен, отметил Обухов. По его мнению, следует обратить внимание на опыт левых европейских партий, например, на проведение референдумов при выдвижении кандидатов от французских коммунистов.
23 декабря в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин рассказать, будет ли он участвовать в выборах нового главы государства, когда «время созреет».
В середине декабря о своих президентских амбициях основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Баллотироваться также бизнесмен Сергей Полонский, находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве. Среди потенциальных участников президентской гонки также барнаульский Барсик и экс-советник главы подмосковной Балашихи Анатолий .
Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара