Песков прокомментировал запланированный разговор Путина и Трампа
К запланированным переговорам президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа с российской стороны не будут привлекать кого-либо еще. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в субботу, 28 января, пишет РИА Новости.
К запланированным переговорам президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа с российской стороны не будут привлекать кого-либо еще. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в субботу, 28 января, пишет .
«Не планируется», — ответил пресс-секретарь российского лидера на соответствующий вопрос.
Ранее , что телефонные переговоры Трампа с Путиным назначены на 12:00 по времени Восточного побережья (20:00 по московскому) 28 января. К ним с американской стороны также присоединится вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс.
До этого Трамп также поговорит по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а после — с французским президентом Франсуа Олландом и премьером Австралии Малькольмом Тернбуллом.
Ранее в Кремле планы президентов России и США поговорить 28 января.
Предыдущий разговор Путина и Трампа 14 ноября 2016 года. Они обсудили отношения между двумя странами и высказались о необходимости объединить усилия в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Также Путин и Трамп договорились продолжить контакты по телефону, а в перспективе — провести личную встречу.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара