Вопрос строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» решится в этом году
Avesta.Tj | 03.01.2017 | Вопрос реализации проекта по строительству новой высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) для СЭЗ «Дангара» решится в текущем году. Как сообщили «Авеста» в профильных ведомствах экономического блока страны, в прошлом году был проведен тендер и выбран подрядчик проекта. По данным источника, победителем тендера признана одна иностранная компания. Однако, источники не раскрывают детали, условия...
Avesta.Tj | 03.01.2017 | Вопрос реализации проекта по строительству новой высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) для СЭЗ «Дангара» решится в текущем году.
Как сообщили «Авеста» в профильных ведомствах экономического блока страны, в прошлом году был проведен тендер и выбран подрядчик проекта.
По данным источника, победителем тендера признана одна иностранная компания. Однако, источники не раскрывают детали, условия и метод реализации проекта.
Напомним, что в августе прошлого года, министерство энергетики и водных ресурсов республики объявило тендер для выбора частного партнера с целью реализации указанного проекта.
Реализация проекта по строительству новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» посредством механизма государственно-частного партнерства способствует развитию указанной СЭЗ и увеличение валового внутреннего продукта.
Напомним, что ранее администрация СЭЗ «Дангара” заявила, что развитие СЭЗ нельзя обеспечить без строительства высоковольтной линии электропередачи.
Как сообщили «Авеста» в СЭЗ «Дангара», нынешние мощности электрических сетей, подключенные к СЭЗ, не в состоянии обеспечить промышленные объекты нужным объемом электричества.
По данным источника, в ближайшее время на территории СЭЗ планируется сдать в эксплуатацию ряд крупных производственных мощностей, для деятельности, которых требуется большой объем электроэнергии.
«Сейчас к СЭЗ протянуты две линии общей мощностью 6,8 кВ, которые едва справляются с энергоснабжением работающих предприятий», — резюмировали в СЭЗ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара