Нападение на ночной клуб в Стамбуле: 39 погибших
Минимум 39 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле. Среди жертв много иностранцев. Террорист в костюме Санта-Клауса скрылся с места атаки, полиция начала поисковую операцию, пишет newsru.coм . Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится на берегу Босфора.
Минимум 39 человек погибли и около 40 получили ранения в результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле. Среди жертв много иностранцев. Террорист в костюме Санта-Клауса скрылся с места атаки, полиция начала поисковую операцию, пишет .
Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится на берегу Босфора. Сообщается, что в момент нападения - около 1:15 ночи - там находились около 500 человек. Преступник застрелил полицейского у входа в клуб, а затем начал беспорядочную пальбу внутри.
со ссылкой на турецкий телеканал NTV сообщает, что некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.
Губернатор Стамбула Васип Шахин назвал нападение террористической атакой.
Газета Hurriyet со ссылкой на очевидцев сообщала, что нападавших было несколько. Минимум один из них был в костюме Санта-Клауса, от которого он после избавился, смешавшись с толпой. По данным газеты, убийцы что-то кричали по-арабски.

Турецкое агентство опубликовало запись уличной камеры наблюдения, где видно начало атаки: мужчина открывает стрельбу на улице перед клубом.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что среди погибших 16 иностранцев.
Ночной клуб Reina - один из крупнейших в Стамбуле - расположен в историческом районе города Ортакей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара