Леопард набросился на женщину в красноярском цирке
В городе Боготоле Красноярского края во время представления в цирке-шапито «Аврора» леопард напал на зрителей, сообщает «Сиб.фм»
В городе Боготоле Красноярского края во время представления в цирке-шапито «Аврора» леопард напал на зрителей, сообщает «Сиб.фм»
Инцидент произошел 17 декабря. Зверь вышел на манеж агрессивным и отказался подчиняться командам дрессировщиков. Из-за этого был объявлен антракт, однако, пока зрители ожидали продолжения шоу, хищник сорвался с поводка и прыгнул в зал. Сотрудники цирка с трудом оттащили животное.
В результате нападения леопарда была госпитализирована одна женщина. «Моя подруга своим телом прикрыла моего сыночка от сорвавшегося леопарда. Очень пострадала, лежит в хирургии, наложено 10 швов, перекушено сухожилие, не говоря уже нервном стрессе», — рассказала на своей странице в зрительница Оксана Ускова. Женщина также отметила, что они сидели на шестом ряду, никаких ограждений между ареной и посетителями представления не было. По ее словам, ребенок отделался испугом.
Кроме того, женщина добавила, что от леопарда пострадали трое сотрудников цирка. «У парней кисти сильно покусаны, а у дрессировщицы не знаю что, но шили ее очень долго», — написала она.
В апреле в барнаульском зоопарке тигр на нетрезвую школьницу, пытавшуюся ночью сфотографироваться с хищником. Зверь разорвал мышцы на ноге девушки, после чего ей пришлось несколько операций.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара