Moody's понизило рейтинги Татфондбанка
Рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги Татфондбанка по депозитам в иностранной и национальной валютах с «B3» до «Caa1». Об этом сообщается на сайте международной организации в среду, 14 декабря.
Рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги Татфондбанка по депозитам в иностранной и национальной валютах с «B3» до «Caa1». Об этом на сайте международной организации в среду, 14 декабря.
Рейтинг базовой оценки кредитоспособности банка был снижен с «caa1» до «caa3», а риск невыполнения обязательств — до «B3», сообщает агентство. Показатели были поставлены на пересмотр, что отражает неопределенность в отношении будущего банка.
«Изменение рейтингов отражает приостановку выплат банком. В настоящий момент банк испытывает нехватку ликвидности, в течение последних трех недель было закрыто более 10 процентов вкладов», — отметило агентство.
13 декабря Татфондбанк расчетно-кассовое обслуживание клиентов. В тот же день международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Татфондбанка с В/В до ССС-/С. Рейтинги помещены в список на пересмотр с негативным прогнозом.
Днем ранее банк ограничение на снятие в банкоматах наличных в размере 15 тысяч рублей в сутки из-за повышенного спроса на досрочное закрытие вкладов.
Татфондбанк основан в 1994 году в Казани и входит в топ-50 российских кредитных организаций по величине активов. На 1 декабря они составляли 214,2 миллиарда рублей, а собственный капитал — 27,2 миллиарда рублей.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара