Лидер «Родины» призвал власти Сирии объявить мобилизацию
Лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев считает, что освобождением Пальмиры должна заниматься сирийская армия. Такое мнение парламентарий высказал в беседе с «Лентой.ру» в понедельник, 12 декабря.
Лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев считает, что освобождением Пальмиры должна заниматься сирийская армия. Такое мнение парламентарий высказал в беседе с «Лентой.ру» в понедельник, 12 декабря.
«Наша миссия заключается в том, что мы поддерживаем официальный Дамаск, помогли освободить Пальмиру, но это не говорит о том, что мы должны удерживать ее. Это должна делать сирийская армия», — сказал Журавлев.
Он уверен, что власти страны способны навести порядок. «Нужно объявить мобилизацию, и если даже 10 процентов населения пойдут воевать, эта армия способна победить всех, кого считает нужным», — заявил депутат.
По его мнению, нельзя перебрасывать силы из Алеппо в Пальмиру, которая не имеет стратегического влияния. Боевики захватили город из-за того, что Соединенные Штаты вооружали так называемую оппозицию, добавил Журавлев.
Ранее в понедельник первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров мнение, что пребывание террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) носит временный характер.
12 декабря сообщалось, что сирийской армии удалось продвижение террористов к западу от Пальмиры. За сутки до этого Таляль аль-Барази, губернатор провинции Хомс, , что правительственные войска покинули Пальмиру, уступив позиции ИГ. Он заверил, что в ближайшее время город будет отбит у террористов.
В марте вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России освободили Пальмиру от боевиков ИГ. За период оккупации многим культурным объектам города, входящего в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО, был нанесен серьезный ущерб. В частности, террористы полностью разграбили национальный музей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара