Кировский охотник застрелил мужчину вместо глухаря
В Кировской области мужчина застрелил охотника, приняв его за глухаря. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.
В Кировской области мужчина застрелил охотника, приняв его за глухаря. Об этом сообщается на регионального следственного управления Следственного комитета.
Инцидент произошел днем 10 декабря в лесном массиве в Юрьянском районе. 55-летний мужчина «произвел выстрел по силуэту, предполагая, что это глухарь», в результате чего попал в 43-летнего охотника. От полученного ранения пострадавший скончался по пути в больницу.
В августе в Дагестане подполковник полиции во время охоты 32-летнего знакомого, приняв его за кабана. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
В июне в Калужской области охотник из карабина родного брата, приняв его за косулю. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара