Онищенко одобрил идею запрета на парение в парках
Инициатива депутата ЛДПР Бориса Чернышова запретить использование вейпов в парках и прогулочных зонах правильна, но для борьбы с курением ее недостаточно. Такое мнение выразил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает во вторник, 29 ноября, РИА Новости.
Инициатива депутата ЛДПР Бориса Чернышова запретить использование вейпов в парках и прогулочных зонах правильна, но для борьбы с курением ее недостаточно. Такое мнение выразил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает во вторник, 29 ноября, .
«Я считаю, он правильно делает этот законопроект, но робко начинает», — заявил Онищенко. По его словам, вейпы и электронные сигареты нужно запрещать, внеся их в закон о курении.
Ранее 29 ноября агентство сообщило, что Чернышов подготовил к внесению в Госдуму законопроект о запрете курения вейпов в пешеходных и прогулочных зонах — парках, скверах, а также велозонах.
В начале ноября Мосгордума резолюцию по ограничению продажи и потребления устройств, имитирующих курение.
Вейпы (мини-кальяны) и электронные сигареты стали активно использоваться в общественных местах после ужесточения антитабачного закона, так как формально запрет на них не распространяется. В сентябре Онищенко приравнять их к обычным сигаретам.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара