Московских бомжей научат бороться с терроризмом
К борьбе с терроризмом в Москве предложили привлечь бомжей, рассказал сетевому изданию m24.ru руководитель службы помощи бездомным «Помощник и Покровитель» Илья Кусков.
К борьбе с терроризмом в Москве предложили привлечь бомжей, рассказал сетевому изданию m24.ru руководитель службы помощи бездомным «Помощник и Покровитель» Илья Кусков.
Он отметил, что начать можно с антитеррористических лекций в соцприютах.
«Аналогичный проект провели недавно в Тюмени. Нам эта тема показалась интересной», — сказал Кусков. Образ жизни бездомных, по его словам, позволяет вовремя замечать людей и предметы, вызывающие подозрения.
Ранее 29 ноября в тюменском департаменте соцразвития рассказали о профилактической работе с бездомными, передает park72.ru. Кроме прочего, подопечным показали специальный фильм: «Антитеррор: как предотвратить теракт?», где рассказывается о том, как выглядят взрывные устройства и что делать при его обнаружении, а также о характерных признаках подготовки теракта.
«Перед аудиторией была поставлена следующая цель: изучить терроризм как основную проблему XXI века и противостоять терроризму. Разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения», — отметили в администрации.
20 июня сообщалось о 55-летнего бомжа в столичном аэропорту Внуково. Мужчина рассказывал окружавшим его людям на втором этаже терминала «А», что у него с собой взрывное устройство.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара