ОКПТ Согда окажет помощь семьям погибших в пожаре жителей Деваштича
Avesta.Tj | 22.11.2016 | Руководство Общества Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) по Согдийской области приняло решение оказать продуктовую и иную посильную помощь семьям погибших при пожаре жителей района Деваштич и Горная Мастча. Как сообщил «Авеста» глава Согдийского офиса ОКПТ Парвиз Джабборзода, представители ОКПТ данных регионов и непосредственно областного офиса посетят семьи погибших при пожаре в Тюмени...
Avesta.Tj | 22.11.2016 | Руководство Общества Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) по Согдийской области приняло решение оказать продуктовую и иную посильную помощь семьям погибших при пожаре жителей района Деваштич и Горная Мастча.
Как сообщил «Авеста» глава Согдийского офиса ОКПТ Парвиз Джабборзода, представители ОКПТ данных регионов и непосредственно областного офиса посетят семьи погибших при пожаре в Тюмени уже в ближайшие дни.
По словам источника, данным семьям будет оказана помощь на средства из «Благотворительной кассы» , которые установлены во всех регионах области.
Кроме того, ОКПТ области намерено обратиться к партнерам и организациям, сотрудничающими с ОКПТ с призывом об оказании данным семьям углем, дровами на зимний период и другой посильной помощи.
«Мы не могли «пройти мимо» данной страшной трагедии, настоящей беды, — говорит Парвиз Джабборзода, — и приняли решение навестить эти семьи и оказать им помощь».
Напомним, в ночь на 19 ноября текущего года в результате пожара под Тюменью погибли семь граждан Таджикистана, в том числе шестеро жителей района Деваштич и один уроженец Горно-Мастчинского района.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара