ЦБ опустил официальный евро ниже 68 рублей
Официальный курс евро, установленный российским Центробанком на 23 ноября, упал на 82 копейки до 67,54 рубля. Доллар при этом снизился на 73 копейки и составил 63,63 рубля. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.
Официальный курс евро, установленный российским Центробанком на 23 ноября, упал на 82 копейки до 67,54 рубля. Доллар при этом снизился на 73 копейки и составил 63,63 рубля. Об этом данные на сайте регулятора.
На Московской бирже на 13:40 мск американская валюта подешевела до 63,65 рубля, что на 26 копеек ниже уровня предыдущего закрытия, единая европейская — до 67,70 рубля (минус 32 копейки), нефть Brent выросла до 49,72 доллара за баррель (плюс 1,70 процента).
21 ноября стоимость североморской смеси Brent впервые с 1 ноября выше отметки в 49 долларов за баррель. Цена на нефть растет в последние дни на фоне попыток участников Организации стран — экспортеров нефти достичь соглашения об ограничении добычи.
Днем ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард работу Банка России по обеспечению макроэкономической стабильности «фантастической».
По прогнозу Deutsche Bank, рубль одной из самых привлекательных валют на развивающихся рынках после избрания президентом США республиканца Дональда Трампа.
Трейдеры мирового валютного рынка вероятность того, что курсы евро и доллара сравняются в 2017 году, в 45 процентов, следует из опроса, проведенного агентством Bloomberg.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара