Власти Москвы пообещали уйти от гигантомании в оформлении города
Власти столицы продолжат реализацию проекта «Московские сезоны». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам накануне своего выступления в Мосгордуме, передает корреспондент «Ленты.ру».
Власти столицы продолжат реализацию проекта «Московские сезоны». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам накануне своего выступления в Мосгордуме, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Четыре сезона Москвы продолжатся — это будет серьезная туристическая история», — сказал глава города. Раньше московские мероприятия были разрознены, благодаря фестивалю их удалось встроить в уличную активность города, отметил он.
Мэр, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, пообещал «уйти от гигантомании» в оформлении фестивалей. Вместе с тем он отметил, что «таких уж гигантских объектов у нас немного, кроме "зеленой дамы", которую все критиковали».
«Ярмарка — это не Большой театр и не Третьяковская галерея, там должен быть эпатаж», — заметил Собянин. Дети, например, фотографируются именно с гигантской тыквой, а не со старинными зданиями.
По данным мэра, мероприятия «четырех сезонов Москвы» собрали в этом году около 50 миллионов человек. Их посещают не только москвичи, но и туристы, которые « экономический поток около полутриллиона рублей», подчеркнул Собянин.
В рамках «Московских сезонов» в этом году прошли, в частности, фестивали «Волшебное путешествие в Рождество», «Московская весна», «Рыбная неделя», «Наш продукт», «Московское мороженое» и «Золотая осень».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара