Омбудсмен назвала абсурдным требование исключить Россию из СПЧ ООН
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала абсурдными требования правозащитных и гуманитарных организаций исключить страну из Совета ООН по правам человека (СПЧ) из-за ситуации в Сирии. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает РИА Новости.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала абсурдными требования правозащитных и гуманитарных организаций исключить страну из Совета ООН по правам человека (СПЧ) из-за ситуации в Сирии. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает .
«Можно только сожалеть, что серия абсурдных предложений не сокращается. Эти предложения не имеют под собой ничего общего с разумом, с логикой и с адекватной реакцией на ту работу, которую проводят в России, которую проводят по защите прав и свобод человека и гражданина», — сказала Москалькова.
24 октября The Independent , что более 80 правозащитных и гуманитарных организаций, в том числе Human Rights Watch, призвали исключить Россию из СПЧ ООН из-за политики Москвы в Сирии. Данный вопрос обсуждался в преддверии голосования по составу членов совета, которое должно пройти 28 октября. Правозащитники рекомендовали обратить внимание на то, что действия России якобы «контрастируют с ее утверждениями о приверженности правам человека».
В ответ на это в Кремле правозащитным организациям столь же последовательно и решительно осуждать действия террористов.
Ситуация в Алеппо в последние несколько месяцев. Западные страны обвиняют сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. В то же время Дамаск и Москва утверждают, что удары наносятся только по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции, заставив их отмежеваться от экстремистов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара