Патриарху Кириллу подарили щенка корги
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил в подарок щенка породы вельш-корги. Об этом в понедельник, 17 октября, kp.ru сообщил его пресс-секретарь иерей Александр Волков.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил в подарок щенка породы вельш-корги. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщил его пресс-секретарь иерей Александр Волков.
Животное главе РПЦ вручили накануне во время приема в Лондоне, куда он прибыл на торжества, приуроченные к 300-летию православия в Великобритании.
«Святейшему щенок очень понравился, он заберет его с собой в Москву», — рассказал Волков. Получил ли уже питомец кличку, пока не сообщается.
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)
В комментарии Волков добавил, что презент был от прихожан Успенского собора в британской столице.
Весной 2012 года студенты Университета культурного наследия Болгарии вручили патриарху щенка болгарской овчарки по кличке Троян. Собаку поселили в резиденции предстоятеля в Переделкино, передавало .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара