Лидер ДНР назвал убийство Моторолы объявлением войны
Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко назвал убийство одного из командиров пророссийских сепаратистов Арсена Павлова, известного под позывным Моторола, «объявлением войны» украинской стороной, сообщает РИА Новости . Захарченко также заявил, что представители ДНР уже знают имя заказчика покушения на Моторолу.
Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко назвал убийство одного из командиров пророссийских сепаратистов Арсена Павлова, известного под позывным Моторола, «объявлением войны» украинской стороной, сообщает .
Захарченко также заявил, что представители ДНР уже знают имя заказчика покушения на Моторолу. Проводятся следственные мероприятия с целью установить исполнителя убийства, сказал он.
"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну", — заявил Захарченко журналистам.
Представитель ДНР Денис Пушилин, в свою очередь, сообщил, что ответственность за гибель Моторолы несет украинская сторона, добавив, что смерть Павлова может привести к очередному обострению обстановки в Донбассе.
Пушилин добавил, что в ДНР покушение на Моторолу рассматривают как провокацию со стороны украинских властей.
Украинские власти причастность к гибели Моторолы отрицают. Так, сообщает УНИАН, официальный представитель МВД Артем Шевченко заявил, что к гибели «террориста» могут быть причастны его «подельники».
Арсен Павлов был в Донецке 16 октября в результате взрыва бомбы в кабине лифта в доме, где он проживал.
Моторола командовал одним из подразделений сепаратистов ДНР, в том числе, во время боев за Иловайск и аэропорт Донецка. Он регулярно общался с журналистами и появлялся в эфире российских каналов.
На Украине Павлов обвиняется в военных преступлениях. Он внесен в санкционный список Евросоюза.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара