В Душанбе открылась Международная выставка книг
Avesta.Tj | 07.10.2016 | Шестая Международная книжная выставка «Китоби Душанбе» (Книга Душанбе) открылась сегодня, 7 октября в Союзе писателей Таджикистана в Душанбе. Основной целью выставки является показ успехов и достижений национальной сферы издательской деятельности в период Государственной независимости Республики Таджикистан, а также пропаганда литературного наследия таджикского народа и ознакомление с мировой литературой, изучение опыта зарубежных книгоиздателей,...
Avesta.Tj | 07.10.2016 | Шестая Международная книжная выставка «Китоби Душанбе» (Книга Душанбе) открылась сегодня, 7 октября в Союзе писателей Таджикистана в Душанбе.

Основной целью выставки является показ успехов и достижений национальной сферы издательской деятельности в период Государственной независимости Республики Таджикистан, а также пропаганда литературного наследия таджикского народа и ознакомление с мировой литературой, изучение опыта зарубежных книгоиздателей, применение современного полиграфического оборудования и других печатных материалов.

В шестой Международной выставке «Китоби Душанбе» принимают участие отечественные и зарубежные издатели книг, представители из 10 стран мира — России, Ирана, Индии, Китая, Турции, Франции, США, Германии, Азербайджана и Туркменистана.

Также принимают участие компании и ассоциации распространителей книг, получатели книг и других печатных изданий, компании-производители полиграфического оборудования.

В программе шестой Международной выставки «Китоби Душанбе» предусмотрена организация с участием авторов проведение показа книг различной тематики, электронных книг, а также показ других видов полиграфической продукции, встречи, научно-практические конференции, художественные мероприятия, беседы, презентации книг и т.д.

В рамках книжной выставки пройдет конкурс в номинациях «Лучшая книга», «Художественность и содержание» и «Качество», победители которых будут отмечены призами и дипломами.
Международная книжная выставка «Китоби Душанбе», организованная министерством культуры РТ, проходит в здании Союза писателей Таджикистана с 7 по 9 октября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара