Китай создаст заказник по защите морских черепах
Avesta.Tj | 07.10.2016 | В городе Саньша на юге Китая планируется создать центр защиты морских черепах. Об этом в среду, 5 октября, сообщили местные власти, отмечается в сообщении «Женьминь жибао». На территории заказника для черепах создадут благоприятные условия для размножения и возвращения в море. К сотрудничеству приглашаются специалисты, волонтеры и представители природоохранных организаций, сказал Сяо Цзе,...
Avesta.Tj | 07.10.2016 | В городе Саньша на юге Китая планируется создать центр защиты морских черепах. Об этом в среду, 5 октября, сообщили местные власти, отмечается в сообщении «Женьминь жибао».
На территории заказника для черепах создадут благоприятные условия для размножения и возвращения в море. К сотрудничеству приглашаются специалисты, волонтеры и представители природоохранных организаций, сказал Сяо Цзе, мэр города.
Саньша официально получил статус города в 2012 году. Административно к нему относятся три группы островов: Сиша, Чжунша, Наньша и прилегающие к ним воды Южно-Китайского моря (ЮКМ).
За последние 4 года экология Саньша значительно улучшилась, что стало возможно благодаря новой системе уборки мусора, заводам по очистке сточных вод и разведению лесов.
На некоторых островах города уже действуют станции по защите морских черепах. Так, в нынешнем году на острове Цзиньцин на свет появились 80 черепах, которые впоследствии были выпущены в море.
Городские власти также рассматривают возможность создания станций видеонаблюдения на необитаемых островах и рифах города.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара