В Госдуме сочли налог на тунеядство странной инициативой
Первый зампред фракции «Справедливой России» в Госдуме шестого созыва Михаил Емельянов, прошедший по результатам выборов в ГД нового созыва, назвал обсуждаемую в российском правительстве возможность введения налога на тунеядство странной инициативой. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает РИА Новости.
Первый зампред фракции «Справедливой России» в Госдуме шестого созыва Михаил Емельянов, прошедший по результатам выборов в ГД нового созыва, назвал обсуждаемую в российском правительстве возможность введения налога на тунеядство странной инициативой. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает .
«Непонятен и объект налогообложения, непонятно, как исчислять доход, непонятно, за что наказывать, если человек действительно не работает и не может найти работу», — сказал парламентарий.
По его словам, для исчисления налога нужно знать доход гражданина. «А если мы не знаем точный доход этого человека, как мы с него можем взыскивать налог?» — отметил Емельянов.
Темы тунеядства, по его мнению, в рыночной экономике не может быть, «могут быть только безработные», резюмировал депутат.
Ранее в среду вице-премьер Ольга Голодец заявила, что кабмин законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. Минфин эту инициативу.
Позже в соцсетях властям ввести налог на болезнь, на травму, на смерть, а также налог на налог.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара