Омский школьник умер на футбольной тренировке
В Омске во время разминки на тренировке футбольной секции скончался 14-летний подросток. По данному факту проводится проверка, сообщается на сайте областного следственного управления СКР.
В Омске во время разминки на тренировке футбольной секции скончался 14-летний подросток. По данному факту проводится проверка, на сайте областного следственного управления СКР.
Следователи установили, что мальчик пробежал по стадиону половину круга, после чего почувствовал себя плохо и сел на лавочку. Там он через несколько минут и умер. Согласно предварительным данным, смерть наступила в результате базального субарахноидального кровоизлияния в мозг.
Ведомство указывает, что до произошедшего подросток жаловался на головные боли. Также известно, что в возрасте двух лет он перенес менингит.
В ходе проверки будет выясняться, можно ли было предотвратить последствия перенесенной болезни и не обусловлено ли кровоизлияние занятиями спортом.
В декабре 2015-го в Уфе после урока физкультуры учащийся третьего класса. Мальчику стало плохо во время занятия, его на скорой помощи доставили в больницу, где он, несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий, умер. Школьник не страдал серьезными заболеваниями, но в течение нескольких лет его беспокоили головные боли.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара