Явка на выборах в Думу превысила 23 процента
Явка на выборах депутатов Госдумы, которые проходят в воскресенье, 18 сентября, составила около 23 процентов. Данные на 12:00 по московскому времени привел зампредседателя ЦИК Николай Булаев, передает ТАСС.
Явка на выборах депутатов Госдумы, которые проходят в воскресенье, 18 сентября, составила около 23 процентов. Данные на 12:00 по московскому времени привел зампредседателя ЦИК Николай Булаев, передает .
«Понятно, что мы ожидаем явку достаточно серьезную, которая подтвердит на самом деле желание людей сделать свой выбор», — сказал Булаев. По его словам, члены ЦИК не сомневаются, что «выборы будут абсолютно легитимными».
По состоянию на 11:00 мск явка 10,8 процента.
Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В этот же день проходят выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах проходят прямые выборы высших должностных лиц, также проводится порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара