Путин послал Пучкова в Приморье
Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову вылететь в Приморье и лично проконтролировать работы по устранению последствий в пострадавшем от наводнения регионе. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову вылететь в Приморье и лично проконтролировать работы по устранению последствий в пострадавшем от наводнения регионе. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает .
По словам представителя Кремля, Пучкову предстоит ускорить проведение оценочных работ для определения ущерба, причиненного домовым хозяйствам, проконтролировать восстановление связи и энергообеспечения пострадавших районов, а также выплату компенсаций местным жителям.
3 сентября Путин, находясь во Владивостоке, совещание с главой МЧС и губернатором Владимиром Миклушевским по ликвидации ЧС в регионе.
В конце августа в Приморье после прохождения мощного тайфуна «Лайонрок» в нескольких районах края выпала трехмесячная норма осадков. В регионе был режим ЧС федерального уровня.
4-6 сентября край оказался под влиянием тайфуна «Немтеун», который принес дополнительные осадки. В регион направлена гуманитарная и помощь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара