Россия запустит экспорт своих товаров в Китай через Alibaba
Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Alibaba запустит электронный павильон для экспорта отечественных товаров в Китай в ближайшие дни. Об этом в субботу, 3 сентября, в кулуарах ВЭФ-2016 сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков, передает корреспондент «Ленты.ру».
Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Alibaba запустит электронный павильон для экспорта отечественных товаров в Китай в ближайшие дни. Об этом в субботу, 3 сентября, в кулуарах ВЭФ-2016 сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Мы подготовили павильон с Alibaba Group с номенклатурой в 150 товаров. Товары по сути уже размещены в демо-версии. Надеюсь, что в ближайшее время мы его официально запустим», — сказал Фрадков.
Он добавил, что сейчас идет процесс проработки технических деталей. На павильоне будут представлены продукты питания (включая мед, масло, кондитерские изделия), а также товары для детей и детской гигиены.
Компания Alibaba основана в 1999 году китайским предпринимателем Джеком Ма и специализируется на электронной коммерции.
Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.
Первый Восточный экономический форум состоялся в сентябре прошлого года. В нем участвовали делегации из 24 стран. Обсуждались вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты. На полях ВЭФ в прошлом году были заключены соглашения на 1,7 триллиона рублей.
«Лента.ру» — генеральный интернет-партнер Восточного экономического форума.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара